Menu principal
 

Contatos

Coordenação

Pedagoga: Vânia Meneghini da Rocha

Telefone: (047) 3803-7221

vania.rocha@ifc.edu.br

 

Composição da Equipe 

1- Apoio Pedagógico

Telefone: (047) 3803-7222

apoiopedagogico@araquari.ifc.edu.br

Assistente de Alunos Cynara de Oliveira Geraldo

cynara.geraldo@ifc.edu.br

Assistente de Alunos – Geovane Matias

geovane.matias@ifc.edu.br

Assistente de Alunos – Helena Paz Lima

helena.lima@ifc.edu.br

Assistente de Alunos – José Luiz Nogueira

jose.nogueira@ifc.edu.br

 

2 – Atendimento Educacional Especializado – AEE

Professora: Judith Mara de Souza Almeida

judith.almeida@ifc.edu.br

Professora:  Mariane Rodrigues de Souza

mariane.souza@ifc.edu.br

Tradutora Intérprete de Libras: Ivone de Souza Matos

Telefone: (047) 3803-7215

ivone.matos@ifc.edu.br

 

3- Atenção à Saúde

Enfermeira: Juliana Amadei

Telefone: (047) 3803-7215

juliana.amadei@ifc.edu.br

Técnico de Enfermagem: Paulo Enrique Gouveia Barbosa 

Telefone: (047) 3803-7215

paulo.barbosa@ifc.edu.br

 

4 – Atenção Psicológica

Psicóloga: Carolina Beiro da Silveira

Telefone: (047) 3803-7215

carolina.beiro@ifc.edu.br

 

5 – Equipe pedagógica

Pedagoga: Noara Teófilo Klabunde

Telefone: (047) 3803-7221

noara.klabunde@ifc.edu.br

Pedagoga: Vânia Meneghini da Rocha

Telefone: (047) 3803-7221

vania.rocha@ifc.edu.br

Coordenação do Núcleo Pedagógico – NUPE: Marcione Rodrigues Nunes

Telefone: (047) 3803-7221

nupe.araquari@ifc.edu.br

Estagiária: Franciele Dias Dordet Matter

Telefone: (047) 3803-7221

estagio1.nupe.araquari@ifc.edu.br

 

6 – Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas – NAPNE

Coordenação: Helena Paz Lima

Telefone: (047) 3803-7222

napne.araquari@ifc.edu.br

 

7 – Serviço Social

Assistente Social: Priscila Carvalho Monteiro

Telefone: (047) 3803-7215

priscila.monteiro@ifc.edu.br

 

8 – Responsável pela Lavanderia: Lúcia Maria Lentz

Telefone: (047) 3803-7214

lucia.lentz@ifc.edu.br

 

9 – PNAE – Alimentação Escolar 

Refeitório – Terceirizado

Telefone: (47) 3803-7235

Fiscalização e acompanhamento do PNAE – Educação Básica

Padeiro: Mario Sérgio Cardoso da Silva

mario.silva@ifc.edu.br